Т4 повышен как лечить


Популярные услуги

Гипотиреоз — это заболевание, при котором отмечается стойкая недостаточность гормонов щитовидной железы в организме. Его клинические проявления многообразны:сонливость, зябкость, отечность, запоры, выпадение волос, ожирение, нарушение менструального цикла.

Гипотиреоз. Нехватка гормонов щитовидной железы

Гипотиреоз вызывается снижением уровня гормонов щитовидной железы: Т тироксина 3, Т4, ТТГ тиреотропина. Обычно его развитие провоцируется аутоиммунным тиреоидитом — воспалительным процессом тканей железы, при котором собственная иммунная система разрушает ткани щитовидки. Чаще всего гипотиреоз выявляется у женщин.

Гипотиреоз у детей
Гипотиреоз: симптомы, диагностика и лечение
Гипотиреоз
Гипотиреоз. Автор статьи: врач-эндокринолог Попова Анна Владимировна.
Что такое гипотиреоз и как я с ним живу уже 3 года
Гипотиреоз: признаки, разбор анализов и лечения
Гипертиреоз
Безопасное и комплексное лечение гипотиреоз
Что такое гипотиреоз и как я с ним живу уже 3 года
Гипотиреоз

Гипотиреоз — это эндокринное заболевание, связанное с недостатком гормонов щитовидной железы. Оно может возникнуть на фоне недостаточной их выработки или из-за плохого восприятия их тканями организма на клеточном уровне. Гипотиреоз у детей требует максимально быстрой диагностики и эффективного лечения, поскольку неизбежно приводит к нарушениям в развитии. Чем раньше ребенок будет осмотрен опытным эндокринологом, тем быстрее будет выявлено заболевание и тем меньше последствий оно вызовет. Щитовидная железа начинает работать уже к й неделе внутриутробного развития, выделяя в организм три базовых гормона: тироксин Т4 , трийодтиронин Т3. Они регулируют формирование органов и тканей, в том числе коры головного мозга, отвечающей за высшую нервную деятельность.

Формы и причины заболевания
Какие гормоны вырабатывает щитовидка
Содержание статьи
Оставьте Ваш контакт и консультирующий врач свяжется с Вами
Альтамедика (Винница, ул. Литвиненко, 40)
Какие симптомы указывают на развитие гипотиреоза?
Гипотиреоз и его симптомы
Симптомы гипотиреоза
Классификация гипотиреоза у детей
Причины и виды гипотиреоза

Исмаил-Мэл Рэдволф. Однажды я начал уставать так, что не помогали даже восемь часов сна. А еще стал рассеянным и забывчивым: мог семь раз подряд сходить на кухню за кофе, потому что приходил и забывал, что мне нужно. Я пробовал брать дополнительные выходные и принимать витамины, но это оказалось бесполезно.

Похожие статьи